375567-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigung für das Schauspiel Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung für das Schauspiel Leipzig
BeschreibungGebäude- und Glasreinigung für das Schauspiel Leipzig
Interne KennungL-EB04-2026-00022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1. Schauspiel Leipzig, Eigenbetrieb der Stadt Leipzig, Bosestraße 1, 04109 Leipzig Unterhaltsreinigung: ca. 33.685,53 m² / Monat Reinigungsfläche inszenierungsbedingte Reinigungen: ca. 40.000 m² / Monat Reinigungsfläche Glasflächen (zweiseitig gemessen): ca. 2.345 m² / Jahr Spiegel- und Leuchtenreinigung: ca. 70 Stunden/Jahr 2. Spielstätte Residenz, Spinnereistraße 7, 04179 Leipzig Unterhaltsreinigung: ca. 129 m² / Woche Reinigungsfläche 3. Probebühne Mockau, Simon-Bolivar Str. 92, 04357 Leipzig Unterhaltsreinigung: ca. 86 m² / Woche Reinigungsfläche 4. Probebühne Floßplatz 4, 04107 Leipzig Unterhaltsreinigung: ca. 160 m² / Woche Reinigungsfläche 5. Derzeit 5 Stück Schauspiel Wohnungen im Stadtgebiet Leipzig
Interne KennungLOT-0000