375578-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigungs- und Winterdienstleistungen für sieben Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund (VOEK 196-20)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 196-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst und Grauflächenreinigung und Grünpflege für sieben Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen:
— Los 1 Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 32756 Detmold,
— Los 2 Winterdienstleistungen in 32257 Bünde, 32312 Lübbecke und in 33051 Herford,
— Los 3 Winterdienstleistungen in 33609 Bielefeld und 33758 Schloß Holte-Stukenbrock.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 32756 Detmold
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterdienstleistungen auf den öffentlichen Flächen
Durchführung des Winterdienstes innerhalb und außerhalb der Winterdienstsaison in 32756 Detmold
WE 124850: Richthofenstraße, (Ehemalige Hobart Kaserne)
— Winterdienst: ca. 2 925 m2 Fläche.
WE 139982: Im Fliegerhorst (Technisches Hilfswerk Übungsgelände Detmold)
— Winterdienst: ca. 172,50 m2 Fläche.
Grauflächenreinigungsleistungen
Durchführung der Grauflächenreinigung (ganzjährig) auf den öffentlichen Flächen
WE 124850: 32756 Detmold, Richthofenstraße, (Ehemalige Hobart Kaserne)
— Reinigung: ca. 3 325 m2 Fläche.
Winterdienstleistungen in 32257 Bünde, 32312 Lübbecke und in 33051 Herford
Los-Nr.: 2
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
Durchführung des Winterdienstes innerhalb und außerhalb der Winterdienstsaison
WE 125780: 32257 Bünde, Wasserbreite 59 (Zentrale Steuerzeichenstelle Bünde)
— Winterdienst (öffentliche Fläche): ca. 152 m2 Fläche.
WE 125782: 32312 Lübbecke, Mindener Straße 29 (Zollamt Lübbecke):
— Winterdienst (öffentliche Fläche): ca. 67,5 m2 Fläche,
— Winterdienst (nicht öffentliche Fläche): ca. 1 340 m2 Fläche.
WE 139986: 33051 Herford, Ackerstraße 19 (Technisches Hilfswerk Ortsverband Herford):
— Winterdienst (öffentliche Fläche): ca. 45 m2 Fläche.
Winterdienstleistungen in 33609 Bielefeld und 33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Los-Nr.: 3
WE 139980: 33609 BündeBielefeld, Am Stadtholz 24 (Bundesamt für Migration und Flüchtlinge):
— Winterdienst (öffentliche Fläche): ca. 103,5 m2 Fläche,
— Winterdienst (nicht öffentliche Flächen): ca. 2.540 m2 Fläche.
WE 144241: 33758 Schloß Holte-Stukenbrock, Lippstädter Weg 26 (BDBOS):
— Winterdienst (öffentliche Fläche): ca. 83 m2 Fläche.