375582-2026 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Softwareentwicklungsleistungen für die Wirtschaftskammer Wien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwareentwicklungsleistungen für die Wirtschaftskammer Wien
BeschreibungDie Auftraggeberin benötigt laufende Softwareentwicklungsleistungen, wie die projektbezogene Erbringung von Leistungen der technischen Konzeption, Architektur, Implementierung, Integration, Weiterentwicklung, Qualitätssicherung, Stabilisierung und technischen Übergabe digitaler Anwendungen, digitaler Services und technischer Plattformkomponenten der Auftraggeberin.
Interne Kennung02/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212517 Entwicklung von IT-Software
5. Los
LosLOT-5250
BeschreibungDie Auftraggeberin benötigt laufende Softwareentwicklungsleistungen, wie die pro-jektbezogene Erbringung von Leistungen der technischen Konzeption, Architektur, Im-plementierung, Integration, Weiterentwicklung, Qualitätssicherung, Stabilisierung und technischen Übergabe digitaler Anwendungen, digitaler Services und technischer Plattformkomponenten der Auftraggeberin.
Interne Kennung2