375618-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fenster- und Außentürarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster- und Außentürarbeiten
BeschreibungDie Leistungen umfassen Arbeiten zur Pfostenriegelfassade, Außentüren und Fenster für den Neubau einer 3-Feldsporthalle an der Schillerschule in Hannover Kleefeld. Zum Umfang gehören vor allem: 3 Holz/Alu-Fenstertüren, 2tlg, ca. 1.930+2.830 mm; 4 Holz/Alu-Fenstertüren, 2tlg, ca. 2.305 x 2.830 mm; 1 Holz/Alu-Fenstertür, 2tlg, ca. 2.930 x 2.830 mm; 93 m² Holz-PR-Fassade mit Alu-Deckschale; 2 Holz-Alu-Fensterelemente, 1flg, ca. 1.015 * 2.636 mm; 1 Holz-Alu-Glastürelement, 2flg mit OL, ca. 2.400 * 2.830 mm; 2 Holz-Alu-Glastürelement2, 2flg mit OL, ca. 2.500 * 2.830 mm; 1 Holz-Alu-Glastürelement, 1flg mit OL, ca. 1.627 * 3.416 mm; 2 Holz-Alu-Glastürelemente, 1flg mit OL, ca. 1.830 * 2.840 mm; 1 Stahlblech-Tür, hochwärmegedämmt, 1-flg, OB, ca. 1.500*2.840 mm; 1 Stahlblech-Tür, hochwärmegedämmt, 2-flg, ca. 2.135*2.385 mm inkl. Wartung
Interne Kennung19-0305-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0000