375620-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Lieferung und Reinigung von Bett-und Frottierwäsche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Reinigung von Bett-und Frottierwäsche
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Ausstattung, Reinigung sowie den turnusmäßigen Tausch von hochwertiger Mietwäsche (Bett- und Frottierwäsche) für die internen Bildungszentren in Dortmund bzw. Wahlstedt.
Interne Kennung16664
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39512000 Bettwäsche, 39514100 Handtücher, 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0002
TitelWestfalen-Lippe
BeschreibungGesucht wird ein Dienstleister, der die AOK eigenen Bildungszentren mit Bett- und Frottierwäsche versorgt und diese turnusmäßig reinigt. Die Wäschekollektion besteht aus Bettbezug, Kopfkissenbezug, Spannbettlaken, Frottier-Handtuch, Frottier-Badevorlage und Frottier-Badetuch in der Farbe Weiß.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelSchleswig-Holstein
Interne Kennung2