See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulbuchlieferung 2024/2025 für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte
Beschreibung: Schulbuchlieferung 2024/2025 für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Mecklenburgische Seenplatte
Interne Kennung: 10.71.500.1010-014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für das Schuljahr 2024/2025
Beschreibung: Lieferung preisgebundener Schulbücher gemäß des gültigen Schulbuchkataloges des Landes Mecklenburg-Vorpommern unter Einhaltung des Buchpreisbindungsgesetzes. Da der Umfang der Bucheinkäufe der Schulen von Jahr zu Jahr schwankt, kann der geschätzte Gesamtwert nur als Richtwert gelten, eine Abnahmeverpflichtung ist damit nicht verbunden. Im Falle der Beauftragung werden konkrete Bestelllisten übermittelt. Maßgeblich ist der Preis bei Auslieferung der Bücher.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 4