37572-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Rahmenvereinbarung für die Bewachung verschiedener Veranstaltungen der Stadt Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Bewachung verschiedener Veranstaltungen der Stadt Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Bewachung verschiedener Märkte des Marktamtes im Bereich der Innenstadt sowie weiterer Veranstaltungen der Stadt Leipzig
Interne KennungL-10.33-2025-00433
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Bewachung des Leipziger Ostermarktes, Weinfestes, der Markttage sowie des Weihnachtsmarktes vorrangig im Zeitraum 18:00 bis 10:00 Uhr außerhalb der Markt-Öffnungszeiten mit einem jährlichen Umfang von ca. 10.360 Stunden sowie ca. 2.450 Stunden jährlich für weitere Veranstaltungen. Der Höchstwert dieser Rahmenvereinbarung wird auf 1.150.000 Euro ohne Umsatzsteuer festgesetzt. Der Vertrag endet unabhängig der Vertragslaufzeit bei Erreichen des finanziellen Höchstwertes.
Interne KennungLOT-0000