375745-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B 98 OU Schönfeld, Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Tragwerksplanung Lph. 3, 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 98 OU Schönfeld, Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Tragwerksplanung Lph. 3, 6
Beschreibung: B 98 OU Schönfeld, Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Tragwerksplanung Lph. 3 und 6
Interne Kennung: 31-L008-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: -Objektplanung Ingenieurbauwerke, § 43 HOAI, Lph. 3 und 6 -Fachplanung Tragwerksplanung, § 51 HOAI, Lph. 3 und 6
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Position 3.01 "Zusätzliche Planungsbesprechungen" in der Leistungsbeschreibung Ingenieurbauwerke stellt eine optionale Leistung dar. Der Preis wird in der Wertungssumme berücksichtigt. Der Zuschlag wird auf die Angebotssumme ohne Pos. 3.01 erteilt. Eine Beauftragung der Pos. 3.01 erfolgt im Bedarfsfall durch den Auftraggeber. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Anfall und gegen Nachweis.