375810-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einweghandschuhe – Einmaluntersuchungshandschuhe 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinmaluntersuchungshandschuhe 2024
BeschreibungBeschaffung von Einmaluntersuchungshandschuhen aus Nitril unsteril für die teilnehmenden Gesundheitseinrichtungen der EKK plus GmbH
Interne Kennung2024000282
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinmaluntersuchungshandschuhe Nitril unsteril normale Stulpe
BeschreibungEinmaluntersuchungshandschuhe Nitril, unsterile, Stulpenlänge ca. 240mm, puderfrei, anatomisch mit Rollrand, beidseitig tragbar, in unterschiedlichen Größen, in der Farben blau
LosLOT-0002
TitelEinmaluntersuchungshandschuhe Nitril unsteril lange Stulpe
BeschreibungNitril, unsterile, Stulpenlänge ca. 300mm (+/-3%), puderfrei, anatomisch mit Rollrand, beidseitig tragbar, in unterschiedlichen Größen, in den Farben blau oder farbig, geeignet auch für den Umgang mit Chemikalien, Zytostatika, Reinigungs- und Desinfektionsmitteln blau