375976-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Gebäudereinigung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung Theresienwiese (Oktoberfest) öffentliche WC-Anlagen; Unterhalts- und Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016-059934 (16-173409-001)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudereinigung Theresienwiese (Oktoberfest) und weitere Objekte.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Unterhalts- und Glasreinigung in folgenden Bereichen und städtischen Objekten:
Theresienwiese
Öffentliche WC-Anlagen (Objekt A)
Oide Wiesn Öffentliche WC-Anlagen (Objekt B)
Restmüll- und Wertstoffsammelstellen (Objekt C)
Servicezentrum – Festbetrieb (Objekt D)
Matthias-Pschorr-Straße 4, Referat für Arbeit und Wirtschaft- Veranstaltungen (Objekt E)
Ganghoferstraße 47, Bauhof (Objekt F)
80336 München, Deutschland
Reinigungsarbeiten vor, während und nach dem Oktoberfest. 18 WC-Anlagen, 1 WC-Containeranlage, und 6 Kassencontainer für die Oide Wiesn (tägliche Anwesenheitspflicht von mindestens 44 Personen (durchschnittlich 10 000 Std.) 12 Wertstoff- und Restmüllsammelstellen (tägliche Anwesenheit von mindestens 12 Personen, durchschnittlich 3 000 Std.), Servicezentrum (2 200 m² Frühreinigung).
Jährliche Unterhaltsreinigung Referat für Arbeit und Wirtschaft und Bauhof – Reinigungsfläche Boden: 696 m², Reinigungsfläche Glas: 526 m².