See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché public a pour objet la réalisation de prestations d'audit et d'expertise comptable dans le domaine de l'exploitation des salles de cinéma et de la distribution de films en salles de cinéma ainsi que la réalisation de prestations associées.
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet la réalisation de prestations d'audit et d'expertise comptable dans le domaine de l'exploitation des salles de cinéma et de la distribution de films en salles de cinéma ainsi que la réalisation de prestations associées.
Interne Kennung: 2024043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Audit et expertise comptable dans le domaine de la distribution de films en salles
Beschreibung: Il s?agit de réaliser notamment : o des audits sur la situation financière, comptable et juridique d?entreprises candidates aux aides sélectives à la distribution que peut octroyer le CNC dans le cadre de son soutien financier à l?industrie cinématographique ; o la participation à des réunions préparatoire et en commission d?aide sélective à la distribution ; o de manière ponctuelle, des études particulières - en lien avec la comptabilité - dans le cadre de la réglementation cinématographique dans le domaine de la distribution de films en salles.
Interne Kennung: 2024043L1
Los: LOT-0002
Titel: Audit et expertise comptable dans le domaine de l'exploitation des salles de cinéma
Beschreibung: Il s'agit de réaliser, dans le cadre de la procédure d?aide aux salles maintenant une programmation difficile face à la concurrence, notamment : o l'audition des exploitants ; o l'expertise des comptes des salles ; o le cas échéant, l'expertise approfondie des comptes des salles o la participation à des réunions préparatoire et en commission
Interne Kennung: 2024043L2