See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Präsentation des Deutschen Bundestages anlässlich der Feierlichkeiten zum Tag der Deutschen Einheit in Saarbrücken 2025
Beschreibung: Personelle, technische, konzeptionelle und organisatorische Ausstattung und Durchführung der Präsentation des Deutschen Bundestages anlässlich der Feierlichkeiten zum Tag der Deutschen Einheit in Saarbrücken 2025 Optional kann die Durchführung der Präsentation des Deutschen Bundestages anlässlich der Feierlichkeiten zum Tag der Deutschen Einheit 2026 beauftragt werden.
Interne Kennung: ZR3-1133-2025-008-16-IK3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand des Vertrages ist die Konzeption, Organisation und Umsetzung der Präsentation des Deutschen Bundestages für das Bürgerfest zum Tag der Deutschen Einheit in Saarbrücken vom 2. bis 4. Oktober 2025. Die ausgestaltete Präsentation soll den Bürgerinnen und Bürgern Funktion und Aufgabe des Deutschen Bundestages sowie die Arbeits- und Wirkungsweise des Parlamentsbetriebes eindrücklich vermitteln. Dies soll mittels verschiedener nachhaltiger Angebote zur Informationsgewinnung erfolgen und in direktem Bürgerkontakt beziehungsweise signifikanten Interaktionen erlebbar werden. Optional kann die Durchführung der Präsentation des Deutschen Bundestages anlässlich der Feierlichkeiten zum Tag der Deutschen Einheit 2026 beauftragt werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zugunsten der Auftraggeberin besteht eine Option für das Jahr 2026. Die entsprechenden Zeitvorgaben im Falle der Wahrnehmung der Option für das folgende Jahr werden dem Auftragnehmer spätestens bis zum 31.03.2026 mitgeteilt.