See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formations à la conduite d'engins en sécurité des agents de Bordeaux Métropole
Beschreibung: La présente consultation concerne la délivrance de formations réglementaires à la conduite d'engins en sécurité des agents de Bordeaux Métropole L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Accord-cadre à bons de commande avec un maximum HT : Lot 01 : 55 000,00 euro(s)Lot 02 : 15 000,00 euro(s)Lot 03 : 20 000,00 euro(s)Lot 04 : 20 000,00 euro(s)Lot 05 : 5 000,00 euro(s)Lot 06 : 10 000,00 euro(s)Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Interne Kennung: 2025-GBAM-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Engins de chantier (R482) et engins hors référentiel : tondeuse autoportée, laveuse, balayeuse, machine à peindre
Beschreibung: Engins de chantier (R482) et engins hors référentiel : tondeuse autoportée, laveuse, balayeuse, machine à peindre
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals, 80411200 Erteilung von Fahrstunden
Los: LOT-0002
Titel: Plates-formes élévatrices mobiles de personnes (R486)
Beschreibung: Plates-formes élévatrices mobiles de personnes (R486)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Chariots de manutention automoteurs à conducteur porté (R489)
Beschreibung: Chariots de manutention automoteurs à conducteur porté (R489)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Grues auxiliaires (R490)
Beschreibung: Grues auxiliaires (R490)
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Ponts roulants et portiques (R484)
Beschreibung: Ponts roulants et portiques (R484)
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Gerbeurs à conducteur accompagnant (R485)
Beschreibung: Gerbeurs à conducteur accompagnant (R485)
Interne Kennung: 06