376016-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mobilfunkgeräte – Anschaffung von Smartphones
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschaffung von Smartphones
BeschreibungKauf und Lieferung iPhones 2025 mit DEP
Interne KennungI20250326-0332
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungkommunit schreibt eine Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von iPhones (Neugeräte) mit DEP aus. Es werden mindestens 250 Stück iPhones abgenommen. Mit Zuschlag werden von dieser Menge die ersten 20 Stück abgerufen. Die Lieferung dieser 20 Geräte muss unmittelbar erfolgen. Nach Abnahme der ersten 250 Stück sind weitere Abrufe bis zu einer Gesamtstückzahl von 1.500 Stück möglich. Eine Abnahmeverpflichtung der zusätzlichen 1.250 Geräte besteht jedoch nicht.
Interne Kennung0001