376030-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Nord AsAflex AA Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-AsAflex-10176
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 74-75a SGB III – Assistierte Ausbildung flexibel Vorort
Konzeption und Durchführung von „Assistierter Ausbildung flex“ § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i. V. m. §§ 74-75a Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) für ca. 23 540 Stunden im Bezirk der Agentur Hannover.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ Nord AsAflex AA Hannover.