376086-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hannover: Dienstleistungen des Druckgewerbes
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Änderung eines bestehenden Vertrages über Druckdienstleistungen um eine optionale Standortverlagerung und eine zeitliche Ausdehnung
Referenznummer der Bekanntmachung: 81-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der ursprünglichen Beschaffung war die Durchführung einer zentralen Druckdienstleistung. Hierzu gehören insb. Abholung der Daten, Druck, DV-Freimachung, Kuvertierung, Übergabe, Demand Plattform usw. Der ursprüngliche Vertrag soll um 22 Monate verlängert werden und eine optionale Druckstandortverlagerung vereinbart werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der ursprüngliche Vertrag soll um 22 Monate verlängert werden und für den Auftraggeber soll die Option aufgenommen werden, den Druckstandort zu verlegen.