376103-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Gepäck, Sattlerwaren, Säcke und Taschen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Pilotenkoffern und Rucksäcken für die AOK NordWest
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2023-03-09-NW-PEN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18900000 Gepäck, Sattlerwaren, Säcke und Taschen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK NordWest sucht eine/-n zuverlässige/-n Rahmenvertragspartner zur Lieferung von Pilotenkoffern und Rucksäcken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pilotenkoffer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18921000 Koffer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der angebotene Pilotenkoffer muss folgende Kriterien zwingend erfüllen:
Material: Lederimitat oder sonstiger Kunststoff/Kunstfaser, robust und strapazierfähig
Farbe: schwarz
Außenmaß: max. 48,5 cm x 39,5 cm x 30,0 cm (Breite x Höhe x Tiefe)
Öffnen, Entnahme und Beladen muss bei aufrechtstehendem Koffer möglich sein
Weitere Merkmale:
- als Trolley nutzbar
- Teleskopgriff (Höhe bis zu mindestens 102,00 cm vom Boden ausziehbar) der in unter-
schiedlichen Höhen einrastet
- 2 gummierte Leichtlaufrollen (stabil und leichtgängig)
- Tragegriff (stabil)
- Hauptfach abschließbar mit integriertem Zahlenschloss (leicht zu öffnen und zu schließen)
Innenausstattung:
- gepolstertes Laptopfach für 15,6 Zoll
- Organisationsfach für die Größe DIN A4, Platz für mindestens einen DIN A4 Ordner
- Stiftschlaufen, mindestens 2 Stück
- zusätzliche Fächer dürfen vorhanden sein, jedoch kein Wäschefach
Leergewicht:
- maximal 4kg
Der Pilotenkoffer muss für den Transport von Dokumenten (DIN A4-Ordner) und Büroutensilien sowie eines Laptops geeignet sein. Mit den angebotenen Koffern müssen mindestens ein DIN A4 Ordner mit Rückenbreite 80 mm und ein 15,6 Zoll Laptop sachgemäß transportiert werden können.
Pilotenkoffer Auftragsvolumen für 4 Jahre: ca. 2500 Stück.
Rucksäcke
Los-Nr.: 2
18931100 Rucksäcke
Der angebotene Rucksack muss folgende Kriterien zwingend erfüllen:
Material: Kunststoff/Kunstfaser, robust und strapazierfähig
Farbe: schwarz, dunkelgrau
Außenmaß: max. 47,0 cm x 42,0 cm x 30,0 cm (Höhe x Breite x Tiefe)
- Gepolsterte Schultergurte und Griff
- zusätzliche Fächer dürfen vorhanden sein
- maximal 1,5 kg
Der Rucksack muss für den Transport von Dokumenten (DIN A4-Ordner) und Büroutensilien sowie eines Laptops geeignet sein. Mit den angebotenen Rucksäcken müssen mindestens ein DIN A4 Ordner mit Rückenbreite 80 mm und ein 15,6 Zoll Laptop sachgemäß transportiert werden können.
Auftragsvolumen für 4 Jahre: ca. 500 Stück Rucksäcke