376113-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – 23-Freigestellte-Schülerbeförderung_SCS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel23-Freigestellte-Schülerbeförderung_SCS
BeschreibungFreigestellte Schülerbeförderung gern. § 69 SchulG von und zur Siegmund-Krämer-Schule Bad Dürkheim - Förderschule für ganzheitliche Entwicklung - in drei Losen
Interne Kennung23-240319_SCS_SBF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelHaßloch, Meckenheim, Neustadt
BeschreibungHaßloch, Neustadt, Meckenheim, Lambrecht, Niederkirchen mit einer täglichen Fahrleistung von rd. 400 km an voraussichtlich 975 Beförderungstagen (über eine Laufzeit von 4 Schuljahren mit einmaliger Verlängerungsoption um ein weiters Schuljahr).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit vier Schuljahre mit der einmaligen Option zur Verlängerung um ein weiteres Schuljahr.
LosLOT-0002
TitelWeidenthal, Elmstein, Lambrecht
BeschreibungWeidenthal, Elmstein, Frankeneck, Esthal, Lambrecht, Bad Dürkheim mit einer täglichen Fahrleistung von rd. 213 km an voraussichtlich 975 Beförderungstagen (über eine Laufzeit von 4 Schuljahren mit einmaliger Verlängerungsoption um ein weiters Schuljahr).
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenLaufzeit vier Schuljahre mit einmaliger Verlängerungsoption von einem Schuljahr.
LosLOT-0003
TitelBobenheim/Bg., Weisenheim/Sand, Bad Dürkheim, Wachenheim
BeschreibungBobenheim am Berg, Weisenheim am Sand, Bad Dürkheim, Wachenheim, Freinsheim, Lambsheim, Erpolzheim, Neustadt, Deidesheim, Friedelsheim und Ellerstadt mit einer täglichen Fahrleitung von rd. 150 km an voraussichtlich 975 Beförderungstagen (übereine Laufzeit von 4 Schuljahren mit einmaliger Verlängerungsoption um ein weiters Schuljahr)
Interne KennungLOT-0003