2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures spécifiques destinées à la conservation-restauration des fonds et collections patrimoniaux du Service historique de la défense et des musées du ministère des Armées et des Anciens Combattants
Beschreibung: Fournitures spécifiques destinées à la conservation-restauration des fonds et collections patrimoniaux du Service historique de la défense et des musées du ministère des Armées et des Anciens Combattants
Interne Kennung: ARM_SGA_DMCA_SHD_BFA_04_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199500 Stehordner, Posteingangskästen, Magazine und ähnliche Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe, 30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör, 37800000 Handwerks- und Kunstbedarf, 39154000 Messeeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: boîtes pour la conservation des fonds d’archives
Beschreibung: boîtes pour la conservation des fonds d’archives
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: boîtes pour la conservation des collections muséales
Beschreibung: boîtes pour la conservation des collections muséales
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: conditionnement et marquage pour l’archivage et la conservation
Beschreibung: conditionnement et marquage pour l’archivage et la conservation
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: cartons, papiers et matériaux synthétiques pour la conservation et la restauration
Beschreibung: cartons, papiers et matériaux synthétiques pour la conservation et la restauration
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
Los: LOT-0005
Titel: entretien des collections et des espaces de conservation
Beschreibung: entretien des collections et des espaces de conservation
Interne Kennung: LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
Los: LOT-0006
Titel: matériel et produits pour les travaux de restauration
Beschreibung: matériel et produits pour les travaux de restauration
Interne Kennung: LOT 6
Haupteinstufung (cpv): 37800000 Handwerks- und Kunstbedarf
Los: LOT-0007
Titel: matériel et outils pour les montages, l’exposition et le transport
Beschreibung: matériel et outils pour les montages, l’exposition et le transport
Interne Kennung: LOT 7
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen