376134-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE0078 Sanitär Pier H + BBW + VFT (Los 1) Pier J + BBW (Los 2)
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-V1031-18FAS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Neubau Terminal 3 der Fraport AG am Frankfurter Flughafen werden unter anderem ein Terminalgebäude und die Piergebäude H + J errichtet. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen zur Herstellung von Sanitäranlagen der beiden Piers H +J sowie der Brückenbauwerke (BBW) und des Vorfeldtowers (VFT).
Weitere Angaben unter II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pier H + BBW + VFT
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 — Pier H + BBW + VFT:
Bei den ausführenden Leistungen handelt es sich um die Ausführung von Installationsarbeiten im Gewerk „Sanitär“.
— Regenwasser — SML-Rohr bis DN 250: 1 600 m,
— Schmutzwasser — SML-Rohr bis DN 150: 2 600 m,
— Fettabwasser — Glas-Rohr bis DN150: 300 m,
— Fettabscheider NS 8,5 mit biologischer Abwasserbehandlungsanlage: 2 Stück,
— Trinkwasser — Edelstahlrohr bis DN 80: 2 800 m,
— Brauchwasser- Kupferrohr bis DN 50: 1 600 m,
— Trinkwasser — Druckerhöhungsanlage: 3 Stück,
— Brauchwasser — Druckerhöhungsanlage: 2 Stück,
— WC — Anlagen (öffentlich + nicht öffentlich +barrierefrei): 100 Stück,
— Urinal — Anlagen (mit elektrischer Spülauslösung): 50 Stück,
— Einbauwaschtisch / Waschtisch (öffentlich + nicht öffentlich): 120 Stück,
— Mitarbeiterdusche (Wanne, Mischarmatur, Kopfbrause): 30 Stück,
Lieferung und betriebsfertige Montage der Neuanlagen.
Ingebrauchnahmeleistungen und Stillstandswartung vor VOB-Abnahme.
Pier J + BBW
Los-Nr.: 2
Los 2 — Pier J + BBW:
— Regenwasser — SML-Rohr bis DN 250: 3 100 m,
— Schmutzwasser — SML-Rohr bis DN 150: 4 900 m,
— Fettabwasser — Glas-Rohr bis DN150: 800 m,
— Fettabscheider NS 8,5 mit biologischer Abwasserbehandlungsanlage: 4 Stück,
— Vakuumentwässerungsrohr bis DN 100: 700 m,
— Trinkwasser — Edelstahlrohr bis DN 65: 5 900 m,
— Brauchwasser — Kupferrohr bis DN 65: 2 900 m,
— Brauchwasser-Druckerhöhungsanlage: 3 Stück,
— WC — Anlagen (öffentlich + nicht öffentlich +barrierefrei): 180 Stück,
— Urinal - Anlagen (mit elektrischer Spülauslösung): 100 Stück,
— Einbauwaschtisch / Waschtisch (öffentlich + nicht öffentlich): 220 Stück,
— Mitarbeiterdusche (Wanne, Mischarmatur, Kopfbrause): 80 Stück,