See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avis d'appel à compétence en vue du lancement d'une consultation pour la réalisation d'un schéma directeur de sécurisation eau potable inter collectivités
Beschreibung: Il s'agira pour un futur prestataire d'étudier la mutualisation des ressources et installations des quatre collectivités, pour permettre un approvisionnement en eau potable H24-365 j/an des quatre territoires et leur résilience maximale en cas de défaillances et de crise. L'objectif est d'aboutir à la proposition d'une architecture globale, chiffrée, sur la base d'une analyse de risques. Les compétences attendues pour ce travail sont: l'analyse quantitative des besoins/ressources en eau, l'analyse des risques de défaillance et gestion de crise, la modélisation hydraulique, le volet dimensionnement/chiffrage et la communication/pédagogie. L'échange préalable a pour but de permettre un échange cadré entre les collectivités et les potentiels prestataires, afin d'enrichir le futur cahier des charges
Interne Kennung: Sourcing_AEP
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90713100 Beratung in Sachen Wasserversorgung und Abwasser in anderen Bereichen als dem Bausektor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle