376142-2022 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Stühle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Bürodrehstühle
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0019-11-VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39112000 Stühle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von Bürodrehstühlen in verschiedenen Konfigurationen für die Zeit vom 01.07.2022 - 30.06.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden voraussichtlich im ersten Vertragsjahr ca. 650 Stück und im zweiten Vertragsjahr ca. 200 Stück Bürodrehstühle benötigt. In den Folgejahren ist jährlich mit bis zu 50 Stühlen zu rechnen.
Die Höchstmenge der zu liefernden Bürodrehstühle wird auf 1.100 Stück festgelegt. Bei Erreichen dieser Anzahl endet der Vertrag, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.