See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d'assurance pour le Syndicat des Eaux du Bocage Virois
Beschreibung: Conditions de participation: - Aptitude à exercer l'activité professionnelle: attestation ORIAS / lien ACPR - Capacités techniques et professionnelles: justifications à fournir par le soumissionnaire sur ses qualités et capacités énoncées dans le règlement de consultation Critères d'attribution: - pour les lots n°1 à n°5 : pondération : valeur technique = 55 / Prix = 45 - Le candidat se rapprochant le plus du total de 100 points est considéré comme étant celui présentant l'offre économiquement la plus avantageuse
Interne Kennung: 25SERV003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Beschreibung: Superficie à assurer: 20 619 M2 - Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Beschreibung: Masse salariale totale environ: 1 879 000 euro(s) / Nombre total d'agents: 47 / Nombre d'élus: 49 / Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la prestation supplémentaire éventuelle / PSE n°1: Risques environnementaux
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Beschreibung: Parc véhicules environ: 69 véhicules et engins / auto collaborateurs: 5 000km / Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base et à la prestation supplémentaire éventuelle / PSE n°1: Bris de machine
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Beschreibung: Masse salariale totale environ: 1 879 000 euro(s) / Nombre total d'agents: 47 /Nombre d'élus: 49 / Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: Nombre total d'agents: 47 /Nombre d'élus: 49 / Le candidat devra impérativement répondre à la solution de base
Interne Kennung: 5