Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brand Management Plattform
Referenznummer der Bekanntmachung: 2325
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Pronova BKK schreibt in einem offenen europaweiten Vergabeverfahren einen Vertrag über die Nutzung einer webbasierten Brand Management Plattform auf Lizenzbasis aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48517000 IT-Softwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist die Nutzung einer webbasierten Brand Management Plattform auf Lizenzbasis.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein