3762-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – I021-18-01; FTZ Stadthagen - Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelI021-18-01; FTZ Stadthagen - Gebäudeautomation
BeschreibungIm Rahmen der FTZ-Erweiterung in Stadthagen sind Arbeiten an der Mess- und Regeltechnik durchzuführen (Gebäudeautomation bzw. Gebäudeleittechnik).
Interne KennungLK-SHG_2024/11#361
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38431200 Rauchmelder, 38521000 Druckwächter, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45350000 Maschinentechnische Installationen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.