376206-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Erweiterung Städt. Wirtschaftsschule zur Integration der Staatl. FOS - Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Städt. Wirtschaftsschule zur Integration der Staatl. FOS - Abbrucharbeiten
BeschreibungAbbrucharbeiten mit Demontage Schadstoffe
Interne Kennung2025/0021-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Leistungen: Baustelleneinrichtungsplan, Gefährdungsbeurteilung, Dokumentation, Beprobung, Erschütterungsmessung - Baustelleneinrichtung, Besprechungs- und Sanitärcontainer je 1 St., Bauzaun 85m - Abbrucharbeiten Außenbereich inkl. Entsorgung: Asphalt 860m², Pflaster Belag 53m², Festes Mobiliar 3t - Wurzelstöcke roden inkl. Entsorgung 5 St. - Teilabbruch inkl. Entsorgung Z1.1/Z1.2, 1 Geschossig + Fundamente, Grundfläche 460m², Anschlusskante 55m - Erdarbeiten inkl. Entsorgung Schadstoffbelastet 310 m³ - Demontage Schadstoffe inkl. Entsorgung und Baustelleneinrichtung, Asbest Sanierung Sperrschicht und Fliesen 525m², Rippenheizkörper 7 St KMF Sanierung Dämmung Rohrleitungen 50m PCB Sanierung Kleinkondensatoren 15 St weitere Schadstoffe: Dämmung 500m², Leuchtstoffröhren 15 St Dachaufbau: Schüttung, Bitumenabdichtung, Dämmung 500m² - Demontage Elektroinstallationen inkl. Entsorgung Cu-Leitungen, Kunststoff, Metall insg. 660kg Geräte, Leuchten insg. 170 St - Demontage Heizung- und Sanitärleistungen inkl. Entsorgung Asbestzementrohre 40m Formteile 30 St Trinkwasserleitungen 75m Heizwasserleitungen 120m - Demontage Lüftungsleitungen Wandeinbaugitter verschiedene Größen 6 St Lüftungsleitungen inkl. KFM-haltiger Dämmung 20m
Interne Kennung0001