376224-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Bauphysik Fachplanung Projekt Welcome Center Hambach See
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauphysik Fachplanung Projekt Welcome Center Hambach See
BeschreibungPlanungsleistungen Bauphysik (LPh 1-3 HOAI)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFörderprogramm mit kurzfristigem Mittelabruf.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik, 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000