376262-2026 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Antiinkrustationsmittel in Lose für das Klärwerk Wansdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von Antiinkrustationsmittel in Lose für das Klärwerk Wansdorf
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Antiinkrustationsmittel zur Vermeidung der Bildung von Magnesium-Ammonium-Phosphatablagerungen (MAP oder Struvit) in Lose.
Interne KennungEK-L_B-2026-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelAntiinkrustationsmittel (1. Jahr)
BeschreibungAntiinkrustationsmittel zur Vermeidung der Bildung von Magnesium- Ammonium-Phosphatablagerungen (MAP oder Struvit) - (Dispergiermittel auf Basis von Natriumpolyacrylat-Terpolymeren, dass ein Ausfällen von Kristallen verhindert).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAntiinkrustationsmittel (2. Jahr)
Interne KennungLOT-0002
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Los 2, beinhaltet eine optionale Verlängerung (BEIDSEITIGE Zustimmung) um weitere 12 Monate, für weitere 40.000 kg zu den bezuschlagten Konditionen aus Los 2.