376298-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Reifen für Busse
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von Reifen des Typs Conti Urban HA 3 M+S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34352200 Reifen für Busse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und ggf. Montage von Reifen des Typs Conti Urban HA 3 M+S für den Zeitraum Juli 2021 bis Juni 2023 Insgesamt werden im gesamten Lieferzeitraum ca. 3 740 Reifen aufgeteilt auf 6 Lose beschafft.
Die jeweils benötigte Menge wird von den beteiligten Unternehmen abgerufen.
Die Montage (teilweise optional) und das Wuchten erfolgt in den Betriebshöfen der jeweiligen Unternehmen.
Entsorgung von Altreifen (ca. 50 Prozent der Menge an Neureifen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Montage von Neureifen des Typs Conti Urban HA M+S
Los-Nr.: 1 (BOGESTRA)
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und ggf. Montage von Reifen des Typs Conti Urban HA 3 M+S für den Zeitraum Juli 2021 bis Juni 2023 Insgesamt werden im gesamten Lieferzeitraum ca. 1 000 Reifen beschafft.
Die jeweils benötigte Menge wird bedarfsgerecht abgerufen.
Die Montage und das Wuchten erfolgt in insgesamt 3 Betriebshöfen.
Entsorgung von ca. 500 Altreifen.
Los-Nr.: 2 (DSW21)
Lieferung und ggf. Montage von Reifen des Typs Conti Urban HA 3 M+S für den Zeitraum Juli 2021 bis Juni 2023 Insgesamt werden im gesamten Lieferzeitraum ca. 800 Reifen beschafft.
Die Montage und das Wuchten erfolgt in insgesamt 2 Betriebshöfen.
Entsorgung von ca. 400 Altreifen.
Los-Nr.: 3 (HCR)
Lieferung und ggf. Montage von Reifen des Typs Conti Urban HA 3 M+S für den Zeitraum Juli 2021 bis Juni 2023 Insgesamt werden im gesamten Lieferzeitraum ca. 200 Reifen beschafft.
Die Montage und das Wuchten erfolgt in insgesamt 1 Betriebshof.
Entsorgung von ca. 100 Altreifen.
Los-Nr.: 4 (VER)
Lieferung und ggf. Montage von Reifen des Typs Conti Urban HA 3 M+S für den Zeitraum Juli 2021 bis Juni 2023 Insgesamt werden im gesamten Lieferzeitraum ca. 300 Reifen beschafft.
Die Montage und das Wuchten erfolgt in insgesamt 1 Betriebshof (optional).
Entsorgung von ca. 150 Altreifen.
Los-Nr.: 5 (HST)
Lieferung und ggf. Montage von Reifen des Typs Conti Urban HA 3 M+S für den Zeitraum Juli 2021 bis Juni 2023 Insgesamt werden im gesamten Lieferzeitraum ca. 1 200 Reifen beschafft.
Entsorgung von ca. 600 Altreifen.
Los-Nr.: 6 (Ruhrbahn)
Lieferung und ggf. Montage von Reifen des Typs Conti Urban HA 3 M+S für den Zeitraum Juli 2021 bis Juni 2023 Insgesamt werden im gesamten Lieferzeitraum ca. 240 Reifen beschafft.
Die Montage und das Wuchten erfolgt in insgesamt 2 Betriebshöfen (optional).
Entsorgung von ca. 120 Altreifen.