376306-2026 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Medientechnik für den Neubau Grundschule Ost Landshut und den Neubau Grundschule Nord-West Landshut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik für den Neubau Grundschule Ost Landshut und den Neubau Grundschule Nord-West Landshut
BeschreibungGegenstand der zugrundeliegenden Ausschreibung ist der Abschluss zweier EVB-IT Systemlieferungsverträge über die Lieferung und Montage von Medientechnik samt Zubehör für die Grundschulen Ost und Nord-West in Landshut, welche zum Schuljahr 2026/ 2027 den Schulbetrieb eröffnen.
Interne Kennung2026-013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 30237000 Teile und Zubehör für Computer, 32321300 Audiovisueller Bedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschule Ost Landshut
BeschreibungMedientechnik
LosLOT-0002
TitelGrundschule Nord-West Landshut