376316-2024 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Fliegerische Vorausbildung IFT II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliegerische Vorausbildung IFT II
BeschreibungIFT II (Achtung: Es handelt sich nicht um ein neues Vergabeverfahren sondern weiterhin um das Verfahren B/L2AB/NA017/NA022. Die Neuanlage ist auf Grund von technischen Umständen erforderlich.)
Interne KennungB_L2AB_NA017_NA022
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst insgesamt voraussichtlich 2000 Flugstunden pro Jahr.
Interne KennungLOT-0000