376319-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – B102 OD Rathenow, Waldemarstr. - KV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB102 OD Rathenow, Waldemarstr. - KV
BeschreibungB102 OD Rathenow, Waldemarstr. - KV
Interne KennungP-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie im Leistungsverzeichnis beschriebenen Arbeiten für den Bereich der B 102 umfassen folgende Hauptleistungen: - ca. 8.350 m² Abbruch der Fahrbahnen in Asphaltbauweise - ca. 325 m² Abbruch der Fahrbahnen in Pflasterbauweise - ca. 7.000 m² Neubau der Fahrbahnen in Asphaltbauweise - ca. 1.290 m² Neubau der überfahrbaren Flächen aus gebundenem Granitgroßpflaster (überfahrbare Mittelinseln und Innenringe Kreisverkehre) - ca. 685 m² Neubau von Zufahrten mit Kleinpflaster - ca. 2.880 m² Neubau der Nebenanlagen mit Betonpflaster - ca. 5.280 m² Neubau der Nebenanlagen mit Mosaiksteinpflaster - ca. 2.240 m Granitborde im Bereich der Fahrbahnen - ca. 185 m Granittiefborde im Bereich der Zufahrten - ca. 1.570 m Granittiefborde im Bereich der Gehwege - ca. 215 m Granitsonderborde im Bereich der Querungs- und Haltestellen - ca. 850 m Trinkwasserdruckleitung PE- SLA 90-250 einschl. Knotenpunkte - ca. 420 m Schmutzwasserkanal STZ DN 200- 250, - ca. 40 m Schmutzwasserkanal GFK 600 11 PVC-U Schächte DN 1000, 1 GFK- Schacht DN 1000 - ca. 6 St Sanierung SW- Schächte - ca. 185 m Regenwasser-Schlauchliner DN 900 - ca. 730 m Regenwasserkanal DN 300-900 - 13 St. Schachtbauwerke - 2 St. Reinigungsschächte und 2 St Versickerungsanlagen - ca. 25 St. Beleuchtungsmasten einschl. Kabel - Markierung und Beschilderung - 1 St. Anlage zur Absenkung und Reinigung von Grundwasser Die im Leistungsverzeichnis beschriebenen Arbeiten für den Bereich der Großen Hagenstraße umfassen folgende Hauptleistungen: -ca. 3.065 m² Abbruch der Fahrbahnen in Großpflasterbauweise - ca. 500 m² Abbruch der Rinnen aus Kupferschlackesteinen -ca. 2.190 m² Neubau der Fahrbahnen in Asphaltbauweise -ca. 200 m² Neubau von Zufahrten mit Kleinpflaster - ca. 1.325 m² Neubau der Nebenanlagen mit Betonpflaster -ca. 715 m² Neubau der Nebenanlagen mit Mosaiksteinpflaster - ca. 765 m Granitborde im Bereich der Fahrbahnen - ca. 90 m Granittiefborde im Bereich der Zufahrten - ca. 1.300 m Granittiefborde im Bereich der Gehwege - ca. 150 m Trinkwasserdruckleitung PE-SLA 90-180 PE (SLA) einschl. Knotenpunkte - ca. 310 m gesteuerter Rohrvortrieb TW-PE-SLA 180 - ca. 60 m Schmutzwasserkanal GFK 600, 2 St. PVC-Schächte DN 1000. - ca. 20 m Schmutzwasser-Schlauchliner DN 250 - ca. 330 m Schmutzwasser-Schlauchliner DN 600 - 3 St. RW-Reinigungs- und RW-Versickerungsanlagen - ca. 440 m Regenwasserkanal DN 200-300 -16St. Schachtbauwerke - Markierung und Beschilderung
Interne KennungLOT-0000