See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SB: A8 Ern. AS Merzig- Wellingen - AS Perl-Borg, RF PS
Beschreibung: SB: A8 Ern. AS Merzig- Wellingen - AS Perl-Borg, RF PS
Interne Kennung: 05-25-2254
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: SB: A8 Ern. AS Merzig- Wellingen - AS Perl-Borg, RF PS - Aufbrucharbeiten: ca. 110.000,00 m2 Asphalt -12 cm fräsen - Asphalt: ca. 23.500,00 to SMA 16 BS, ca. 110.000,00 m2 SMA 8 S herstellen - Entwässerung: ca. 230 Abdeckungen für Straßenabläufe tauschen - Ränder: ca. 10.000,00 m Fugen schneiden und vergießen, ca. 9.500,00 m Bankette erneuern, ca. 9.000,00 Hochrandversiegelung herstellen
Interne Kennung: LOT-0000