37636-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Stadt Cottbus - VHVmöTw 184-2025 Lieferung Großtanklöschfahrzeug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - VHVmöTw 184-2025 Lieferung Großtanklöschfahrzeug
BeschreibungLieferung Großtanklöschfahrzeug
Interne KennungVHVmöTw 184-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Cottbus, Fachbereich 37 Feuerwehr, plant ein Großtanklöschfahrzeug (GTLF) mit folgenden technischen Daten zu beschaffen. Das Fahrzeug soll ein Wassertankvolumen von 9000 - 10000 Liter haben, des Weiteren soll ein Schaummitteltank mit 500 Liter Fassungsvermögen verbaut sein. Das Fahrgestell muss mit Allradantrieb ausgestattet und Geländefähig sein. Die maximale Fahrzeughöhe darf 3,5 m nicht überschreiten.