376404-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Kanalbauarbeiten – Grabenlose Kanalsanierung Wiedikon
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrabenlose Kanalsanierung Wiedikon
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Kanalsanierungen mittels Schlauchlining im Gebiet Wiedikon der Stadt Zürich. Die Abschnitte umfassen insgesamt rund 2.7 km mit Schlauchliner zu sanierende Kanäle (70 Haltungen), Kreisprofil mit Durchmessern von 200 bis 600 mm und Ei-Profil mit Dimension 500/750 mm.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000