See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REHABILITATION DE LA CITE CULTURELLE - PHASE TRAVAUX
Beschreibung: La présente consultation concerne des prestations de travaux concourant à la réhabilitation du bâtiment "Cité culturelle" de l'Etablissement public de santé Barthélemy Durand. Il s'agit de donner naissance à un tiers-lieu, ou lieu culturel hybride, en plein coeur du site d'hospitalisation d'Etampes : « La cité culturelle ». Le lieu doit attirer patients, personnels et habitants du territoire afin qu'ils participent à la vie culturelle de l'hôpital. Le tiers-lieu doit participer à la déstigmatisation de l'hôpital psychiatrique et lui permettre de s'ouvrir sur la ville : les ateliers ou activités pourront dans certaines conditions, accueillir du public extérieur à l'hôpital, des artistes en résidences, et accueillir des manifestations privatives ou évènementielles. L'opération prévoit une réhabilitation du bâtiment dans l'emprise actuelle avec une surface de 1371 m2
Interne Kennung: AUDREY GUIGNARD
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0008
Titel: Plâtrerie / Enduit
Beschreibung: Plâtrerie / Enduit
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden