376463-2023 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHA - Kombibad Hirschbach Aalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schwachstromanlage:
- Telefonanlage mit Daks-Server, Endgeräten und USV
- Türsprechanlage
- Uhrenanlage mit 14 Nebenuhren
- ELA-Anlage
- BOS-Anlage
- Brandmeldeanlage komplett mit ca. 280Melder
- Videoüberwachungsanlage mit 14 Kameras
- 10 RWA-Zentralen
- Fluchttürsteueranlage (15 Türen) (mit zentraler Türüberwachung
- Anwenderneutrales Kommunikationsnetz (3 Serverschränke, 6 Patchschränke, 280Stk Kat 7 Anschlussports), Backbonevernetzung mittels LWL-Singlemode.
- Verkabelung der og. Anlagen inkl. Installationsmaterial für die Endverlegung (20.000m Steuerleitungen und 15.000m Datenleitungen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung