376472-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – A2 FBE LGrSA - Helmstedt
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA2 FBE LGrSA - Helmstedt
BeschreibungAuf der A 2 ist auf der Richtungsfahrbahn Dortmund zwischen der Landesgrenze Sachsen-Anhalt km 128,493 bis km 133,861 (zwischen AS Helmstedt Zentrum und AS Helmstedt West) die Fahrbahn in kompletter Breite (Standstreifen, Hauptfahrstreifen, 1. und 2. Überholfahrstreifen, Beschleunigungs- und Verzögerungsstreifen, Fahrbahnbeläge der Bauwerke) zu erneuern. Fachlos Markierung
Interne KennungBEK-2026-0051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf der A 2 ist auf der Richtungsfahrbahn Dortmund zwischen der Landesgrenze Sachsen-Anhalt km 128,493 bis km 133,861 (zwischen AS Helmstedt Zentrum und AS Helmstedt West) die Fahrbahn in kompletter Breite (Standstreifen, Hauptfahrstreifen, 1. und 2. Überholfahrstreifen, Beschleunigungs- und Verzögerungsstreifen, Fahrbahnbeläge der Bauwerke) zu erneuern. Fachlos Markierung Zu erbringende Leistung: ca. 15.300 m Markierung
Interne KennungLOT-0000