376488-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Flight Information Display System (FIDS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-121603
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software - MA10
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung des Zentralsystems FIDS mit Schnittstelle zum zentralen Airportmanagementsystem (AMS) zur Ansteuerung von beliebigen Displays und Monitorwänden im Rahmen der Passagierabfertigung in den Fluggastterminals und zur Kommunikation von Fluginformationen für Personal und Einsatzleitstellen inkl. Sonderanzeigen, Wartezeiten, Fahrgastinformationen Fernbusbahnhof und weiteren passagierrelevanten Informationen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Spezifikation, Bau und Lieferung eines skalierbaren Zentralsystems FIDS. Integration in die vorhandene IT Infrastruktur (Security, Netzwerke und Server) der FSG. Migration aller heute vorhandenen Anzeigemedien (Monitore/Monitorwände und Tafeln) auf das zu liefernde Zentralsystem unter Berücksichtigung einer vorzuhaltenden Systemreserve in Höhe von mind. 50 %.