2. Verfahren
Verfahren
Titel: Koordinierende Stelle des Netzwerkes Demonstrationsbetriebe Ökologischer Landbau
Beschreibung: Koordinierende Stelle des Netzwerkes Demonstrationsbetriebe Ökologischer Landbau
Interne Kennung: 214-02.05-20.0165-23-II-G
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80522000 Schulungsseminare
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Betreuung des Netzwerkes "Demonstrationsbetriebe Ökologischer Landbau", die Abstimmung von Aktionen im Rahmen des Netzwerkes, dessen Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, die individuelle Betreuung der Demonstrationsbetriebe sowie die Organisation von Veranstaltungen vor allem für Landwirtinnen und Landwirte, Multiplikatorinnen und Multiplikatoren und Berufsschulen sowie die Abstimmung mit anderen Netzwerken von landwirtschaftlichen Betrieben, sind Auftragsgegenstand der Rahmenvereinbarung und vom Auftragnehmer als koordinierender Stelle im Rahmen von Einzelaufträgen zu realisieren.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Rahmenvereinbarung kann ein- oder zweimalig um jeweils ein bzw. einmalig um zwei Jahre zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers.