376510-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutschland-Karlsruhe: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 126-227183
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung von Sicherheitsdienstleistungen in den Liegenschaften der EnBW einschl. der Kraftwerksstandorte in Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen, Revier-, Alarm- und Interventionsdiensten an diversen Standorten der EnBW in Baden-Württemberg.
Der eigentlichen Auftragsvergabe wird mit dem hier ausgeschriebenen Qualifizierungssystem eine Präqualifikation vorangestellt. Auf dieser Grundlage werden geeignete Bewerber für die vorgenannten Dienstleistungen bzw. die in Abschnitt II. Punkt 4 genannten Produkte und/oder Dienstleistungen ermittelt, die nach weiteren Stufen der Eignungsprüfung zur Angebotsabgabe aufgefordert werden.
Für alle interessierten Unternehmen, ist eine gültige Präqualifizierung (Stufe 1) erforderlich, um im Anschluss daran mit der nächsten Stufe zur Qualifikation unter den Bietern, die sich erfolgreich über das Supplier Life Cycle-System (SLC) präqualifiziert haben, fortfahren zu können. Sollte eine Präqualifizierung erst nach dem/den vom Auftraggeber genannten Termin/en erfolgen, so wird Ihr Unternehmen für den Auftrag/die Aufträge aus dem Prüfungssystem nicht berücksichtigt. Der erfolgreiche Bieter verpflichtet sich, während der Gesamtlaufzeit des Vertrags eine Standardpräqualifizierung vorzunehmen.
Dieses Prüfungssystem dient der Prüfung/Qualifikation von Unternehmen für die in Abschnitt II. Punkt 4 genannten Produkte und/oder Dienstleistungen. Das Prüfungssystem basiert auf dem von EnBW betriebenen Online-Lieferanteninformationssystem SLC. SLC ermöglicht potentiellen oder aktuellen Lieferanten von EnBW durch die Beantwortung eines Online-Fragebogens (Lieferantenselbstauskunft) Angaben und Daten zur ihrer geschäftlichen Tätigkeit für EnBW einzugeben und zu speichern.