376577-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten – Produktion und Veröffentlichung von Stellenanzeigen in Jobbörsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktion und Veröffentlichung von Stellenanzeigen in Jobbörsen
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Produktion und Veröffentlichung von Stellenanzeigen in Jobbörsen.
Interne Kennung: 629-004210-00-101-79520
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79550000 Schreib-, Textverarbeitungs- und Desktop-Publishing-Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der zukünftige Dienstleister soll die komplette Auftragsabwicklung von der Gestaltung der Stellenanzeige unter dem Firmen-Layout der NRW.BANK, über die Buchung der passenden Jobbörsen, dem Reporting über Schaltzeiten bis hin zur Abrechnung der einzelnen Börsen übernehmen. Primäres Ziel soll dabei sein, eine hohe Passgenauigkeit zwischen der Vakanz und dem möglichen Kandidaten herzustellen, um die Stelle so schnell wie möglich zu besetzen. Nähere Einzelheiten sind der Anlage 1_Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die geschätzte Abnahmemenge beläuft sich auf Leistungen im Wert von ca. 800.000,00 Euro netto über die maximale Vertragslaufzeit von vier Jahren (unverbindlicher Schätzwert für die gemäß Rahmenvereinbarung zu erbringenden Leistungen). Die verbindliche Höchstabnahmegrenze über die maximale Vertragslaufzeit von vier Jahren beträgt 1.200.000 Euro netto (verbindlicher Höchstwert für die gemäß Rahmenvereinbarung zu erbringenden Leistungen). Eine Abnahmeverpflichtung seitens der NRW.BANK besteht nicht.