2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurance santé et prévoyance
Beschreibung: Angers Loire Restauration est une société publique locale, intervenant dans le domaine de la restauration collective sur le territoire de l’agglomération Angevine. Pour mener à bien sa mission, elle dispose de 208 salariés (128 ETP) qui sont rattachés à la convention collective de la Restauration des collectivités.
Interne Kennung: PPP1KW-43/5041/2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prévoyance
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet de fournir une couverture prévoyance à l’ensemble du personnel de ANGERS LOIRE RESTAURATION comprenant les garanties suivantes : - Décès, Invalidité absolue et définitive, - Rente éducation, - Incapacité permanente de travail, - Incapacité temporaire de travail.
Interne Kennung: 2026-01-01_1
Los: LOT-0002
Titel: Complémentaire santé
Beschreibung: L’objet du contrat « complémentaire santé » est de permettre aux adhérents et bénéficiaires de bénéficier d’une prise en charge (des frais médicaux) supérieure et complémentaire aux prestations servies par la Sécurité Sociale.
Interne Kennung: 2026-01-02_2