376609-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Netzwerktechnik für den Neubau Grundschule Ost Landshut und den Neubau Grundschule Nord-West Landshut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerktechnik für den Neubau Grundschule Ost Landshut und den Neubau Grundschule Nord-West Landshut
BeschreibungGegenstand der zugrundeliegenden Ausschreibung ist der Abschluss zweier EVB-IT Systemlieferungsverträge über die Lieferung und Montage von Netzwerktechnik für die Grundschule Ost Landshut und die Grundschule Nord-West Landshut, welche zum Schuljahr 2026/ 2027 den Schulbetrieb eröffnen.
Interne Kennung2026-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 32400000 Netzwerke, 32410000 Lokales Netz, 32413100 Router für Netzwerke, 32415000 Ethernet-Netz, 32421000 Netzverkabelung, 32581100 Datenübertragungskabel, 48219100 Gateway-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschule Ost Landshut
BeschreibungNetzwerktechnik
LosLOT-0002
TitelGrundschule Nord-West