376612-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bürogebäuden – 23S30507 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven, Neubau Dienstgebäude - Fliesen- u. Plattenarbeiten (einschl. Estrich)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23S30507 - Marinestützpunkt Wilhelmshaven, Neubau Dienstgebäude - Fliesen- u. Plattenarbeiten (einschl. Estrich)
Beschreibung: Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung der Fliesen- und Plattenarbeiten einschl. Estrich des C-förmigen 3-geschossigen Dienstgebäudes mit einer Bruttogrundfläche von ca. 9. 582² und einem Bruttorauminhalt von ca. 33.057m³ Bruttorauminhalt. Es handelt sich um eine Bauleistungen entsprechend VOB/A, Abschnitt 3 (VOB-VS) ausgeschrieben.
Interne Kennung: 23 S 30507
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausführung Fliesen- und Plattenarbeiten KKE 3240 Fliesen und Plattenarbeiten (einschl. Estrich) 680 m2 Untergrundvorbereitung Boden 630 m2 Trittschall/ Wärmedämmung 630 m2 Schwimmender Zementestrich 630 m2 Bodenfliesen 660 m2 Untergrundvorbereitung Wand 660 m2 Wandfliesen 309 Stück Treppenstufen - Tritt- und Setzstufen