2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION DE LA NOUVELLE USINE DE PRODUCTION D’EAU POTABLE DES TINES SUR LA COMMUNE DE CAGNES SUR MER
Beschreibung: Les travaux à réaliser, sous maîtrise d'ouvrage de EAU d'AZUR, portent sur la construction d'une usine de traitement des eaux de forages et puits d'une capacité de 1300 m3/h. L'usine de production disposera, d'une unité de traitement par UV, d'une désinfection au chlore, d'une mise à l'équilibre de pH et de deux cuves de mélange des eaux permettant d'alimenter les réservoirs de Saint Véran par pompage. le marché est composé de 2 lots: - lot n°1 Travaux de construction de l'usine de production d'eau potable - lot n°2 Travaux d'aménagement du site et de VRD
Interne Kennung: 2025-0073
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de construction de l'usine de production d'eau potable
Beschreibung: les prestations (liste non exhaustive) du lot n°1 ont pour objet : - Les études d’exécution dont Etudes géotechnique G3 - Les travaux préparatoires, - La réalisation des travaux (terrassement, fondations, génie civil gros œuvre et second œuvre, équipements, canalisations à l’intérieur de l’usine, raccordements divers, électricité et automatisme, aménagement et remise en état du site) - Les essais (béton, étanchéité des cuves et des toitures…) - La mise en service des installations (mise en route, mise en régime, mise en observation).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen, 45262311 Betonrohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché ne comporte pas d'option. la durée du marché correspond au cumul des délais de la période de préparation, de la période d’exécution des travaux proprement dits, des essais ainsi que de des toutes les périodes de latence, d’interruption ou de prolongation prescrites par ordre de service (ou pas en cas de latence par exemple entre la fin de la période de préparation et le démarrage des travaux proprement dit). délai de la période de préparation: 2 mois délai d'exécution des travaux: 16 mois
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d'aménagement du site et de VRD
Beschreibung: Les prestations (liste non exhaustive) ont pour objet : - Les études d’exécutions - Les travaux préparatoires, - La réalisation des conduites d’eaux potables entre l’usine et les réseaux existants et les équipements hydrauliques et tous les raccordements sur existants nécessaires et basculement sur la nouvelle usine - La réalisation des conduites d’eaux usées et de rejet d’eaux de process entre l’usine et les réseaux existants, regards et raccordements sur existants - La réalisation des conduites d’eaux pluviales entre l’usine et les réseaux existants, regards, cuve de stockage et raccordements sur existants - La réalisation des réseaux secs entre l’usine et les réseaux existants - La réalisation et le nivellement des voieries d’accès à l’usine - La réalisation des aménagements divers : clôtures, portail coulissant, mur préfabriqués et maçonneries et abords - Les essais, levés et contrôles nécessaires à la réception des réseaux.
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Beschreibung der Optionen: Le marché ne comporte pas d'option. la durée du marché correspond au cumul des délais de la période de préparation, de la période d’exécution des travaux proprement dits, des essais ainsi que de des toutes les périodes de latence, d’interruption ou de prolongation prescrites par ordre de service (ou pas en cas de latence par exemple entre la fin de la période de préparation et le démarrage des travaux proprement dit). délai de la période de préparation: 2 mois délai d'exécution des travaux: 4 mois