See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TOP - Orientierung und Vermittlungsunterstützung für Jugendliche und junge Erwachsene
Beschreibung: Die Hauptschwerpunkte des Kurses liegen einerseits auf einer umfassenden Sozialanamnese mit darauffolgender Berufsorientierung. Intensives Bewerbungstraining mit begleitender Vermittlungsunterstützung.
Interne Kennung: AMSOÖ/GA03_403_26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-0022
Titel: TOP - Beruforientierung und Vermittlungsunterstützung f. Jugendl. und junge Erwachsene
Beschreibung: Beruforientierung und Vermittlungsunterstützung f. Jugendl. und junge Erwachsene
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: s. Ausschreibungsunterlage