376727-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerbezogene Geräte – Beschaffung von Kryptoservern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Kryptoservern
BeschreibungBeschaffung von Hardware-Sicherheitsmodulen mit Wartungsvertrag und Implementierungsunterstützung
Interne Kennung198/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hardware umfasst 5 containerfähige Hardware-Sicherheitsmodule auf mindestens 4 Container. Zur Leistung gehören auch ein Wartungsvertrag für 60 Monate sowie eine Einrichtungs- und Inbetriebnahmeunterstützung.