376756-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – RV ANÜ GB Technik für das SB IT-Fabrik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV ANÜ GB Technik für das SB IT-Fabrik
Beschreibung: Arbeitnehmerüberlassung im IT-Bereich Rechenzentrum
Interne Kennung: 26-T201026003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DCO, Virtualisierung, Automation, Cloud-Operations
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Unterstützungsleistungen des Servicebündels IT-Fabrik im Bereich IT-Technik. Dieses umfasst die Servicebereiche, die sich mit der Be-reitstellung und dem Betrieb von Infrastrukturen in unseren Rechenzentren (Server, Speicher, Cloud) befassen. Die Unterstützungsleistungen sind in zwei Lose aufgeteilt: Los 1: DCO, Virtualisierung, Automation, Cloud-Operations Los 2: SAN/Storage, Datensicherung, Linux
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: SAN/Storage, Datensicherung, Linux
Interne Kennung: 2