2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants à la pompe par cartes accréditives, fourniture et livraison de Gazole Non Routier (GNR) et de mélange pour moteur 2 temps pour la Ville de Saint-Herblain
Beschreibung: Appel d'offres ouvert. Accord-cadre à bons de commande mono attributaire. Le pouvoir adjudicateur n'agit pas pour le compte d'autres pouvoirs adjudicateurs. Ni variantes autorisées, ni variantes exigées. Monnaie : euro. Le montant estimatif indiqué ci dessous correspond au montant maximum de tout les lots sur toute la durée du marché. Pour les lots 1 et 2, Les candidats devront indiquer le prix du tarif issu du barème à la date du 1er juillet 2025 afin de permettre la comparaison des offres à une date identique pour toutes les offres. Pour permettre la vérification, le candidat fournira à l'appui de son offre l'extrait des prix du barème à cette date.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Fourniture de carburants à la pompe par cartes accréditives
Beschreibung: Montants en Euros HT sur deux ans : 80 000 euros minimum et 260 000 euros maximum La durée de l'accord-cadre court à compter de sa date de notification au titulaire jusqu'au 31/12/2027. Il pourra toutefois être éventuellement reconduit une fois deux ans, de manière tacite. En cas de non-reconduction, la Ville de Saint-Herblain notifiera au titulaire, deux mois avant la date anniversaire de l'accord-cadre, sa décision de ne pas le reconduire. Il est précisé que la fourniture de carburants ne prendra effet qu'à compter du 01/01/2026. La période entre la notification et cette date servira à la commande, la livraison et la mise en place du système de cartes accréditives. Le pouvoir adjudicateur laisse la possibilité au candidat de chiffrer la prestation supplémentaire éventuelle non obligatoire suivante : PSE-O n° 1 : Fourniture, livraison et gestion de cartes carburants multi-enseignes.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Fourniture et livraison Gazole Non Routier (GNR)
Beschreibung: Montants en Euros HT sur deux ans : 20 000 euros minimum et 60 000 maximum. La durée de l'accord-cadre court à compter du 01/01/2026 pour une durée de 2 ans. Il sera éventuellement renouvelable une fois deux ans de manière tacite. En cas de non reconduction, la Ville de Saint-Herblain notifiera au titulaire, deux mois avant la date anniversaire de l'accord-cadre, sa décision de ne pas le reconduire
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Fourniture et livraison de carburant pour moteur 2 temps
Beschreibung: Montants en Euros HT sur deux ans : 5 000 euros minimum et 30 000 euros maximum. La durée de l'accord-cadre court à compter du 01/01/2026 pour une durée de 2 ans. Il sera éventuellement renouvelable une fois deux ans de manière tacite. En cas de non reconduction, la Ville de Saint-Herblain notifiera au titulaire, deux mois avant la date anniversaire de l'accord-cadre, sa décision de ne pas le reconduire.
Haupteinstufung (cpv): 09132000 Benzin